탈것 가이드|차/오토바이 성능 비교, 구매 순서, 뉴비 추천 탈것 정리

작성자 GameMaster · 작성 2026-05-09 · 수정 2026-05-09

전체 탈것 성능표

탈것

종류

최고 속도

가속

내구도

가격/획득

Rover A1

오토바이/스쿠터

40

2

-

기본 지급

C2000

자동차

130

3

17,000

50,000 폰즈

B100

자동차

132

4

17,000

20,000 Paw-Paw Coin

G3

자동차

138

4

36,650

200,000 폰즈

Novis ST-X 950

오토바이

140

6

4,400

250,000 폰즈

K01

자동차

140

9

-

6,100 Annulith

M1000

자동차

146

5

18,000

350,000 폰즈

ST79

자동차

155

5

19,000

600,000 폰즈

Griffin

자동차

170

6

16,000

1,500,000 폰즈

Griffin Volante

자동차

170

6

16,000

1,800,000 폰즈

Enforcer

자동차

172

6

18,700

1,720,000 폰즈

Blizzard-V4

오토바이

180

7

5,400

2,450,000 폰즈

Pursuit V8

자동차

180

7

16,000

4,000,000 폰즈

LaVelox

자동차

191

8

15,000

10,800,000 폰즈

Pendragon

자동차

202

9

13,850

12,000,000 폰즈

Tomorrow Rush

자동차

50

2

-

30,000 Paw-Paw Coin

image 37.png

탈것은 언제 열리나?

탈것 구매 시스템은 시티 타이쿤 2레벨에서 차고/Garage가 열리면 사용할 수 있습니다. 시티 타이쿤은 메인 스토리의 포토 스튜디오 에피소드 이후, Good Morning, Hethereau 가이드 퀘스트에서 Chiz와 상호작용한 뒤 진행되는 구조



초보자 구매 순서 추천

추천 루트

기본 Rover A1 → Novis ST-X 950 → ST79 → Griffin/Griffin Volante → Pendragon

순서

탈것

이유

1

Rover A1

기본 지급. 돈 쓰지 말고 초반 이동용으로 사용

2

Novis ST-X 950

25만 폰즈로 이동 체감이 큼. 초반 가성비 좋음

3

ST79

첫 “제대로 된 자동차” 추천. 가격 대비 성능 좋음

4

Griffin / Griffin Volante

중반 고속 차량. 취향에 따라 선택

5

Pendragon

후반 종결급 최고속 차량

인벤 공략에서도 초반 이동용으로 Novis ST-X 950을 추천하며, 소환 시 바로 앞에서 불러오기 편하고 최고 속도 140까지 올라가는 효자 이동수단이라고 설명합니다.


뉴비 1순위: Novis ST-X 950

항목

내용

종류

오토바이

가격

250,000 폰즈

최고 속도

140

가속

6

내구도

4,400

구매처

Regalia, New Harland

Novis ST-X 950은 뉴비 이동용으로 가장 체감이 큽니다. 기본 Rover A1은 속도가 40이라 답답한데, ST-X 950은 최고 속도 140에 가속 6이라 도시 이동이 훨씬 편해집니다. GameWith와 Neverness.gg 모두 ST-X 950을 25만 폰즈, 최고 속도 140, 가속 6으로 정리하고 있습니다.

다만 오토바이는 레이스나 일부 운전 콘텐츠에 제한이 있으니, ST-X 950만 사고 끝내는 것보다는 이후 ST79 자동차까지 가는 것을 추천합니다.


첫 자동차 추천: ST79

항목

내용

종류

자동차

가격

600,000 폰즈

최고 속도

155

가속

5

내구도

19,000

구매처

Novus, Bridge Crossings

ST79는 초보자가 첫 진짜 자동차로 사기 좋은 차량입니다. GAMES.GG는 ST79를 “가장 먼저 노릴 만한 본격 차량”으로 평가하며, 가격은 60만 폰즈지만 핸들링이 좋고 드리프트가 쉬우며 현재 레이스 미션을 전부 클리어할 수 있는 성능이라고 설명합니다.

M1000은 35만 폰즈로 더 싸고 최고 속도 146이지만, GAMES.GG는 조작감이 예민해 초보자에게는 ST79가 더 낫다고 평가합니다. 즉, 돈이 급하면 M1000도 가능하지만, 오래 쓸 차를 원하면 ST79까지 모으는 게 좋습니다.


Griffin / Griffin Volante

차량

가격

최고 속도

가속

특징

Griffin

1,500,000

170

6

중반 가성비 고속차

Griffin Volante

1,800,000

170

6

컨버터블, 브레이크/코너링 취향용

Griffin과 Griffin Volante는 둘 다 최고 속도 170, 가속 6으로 성능이 비슷합니다. GAMES.GG는 Volante가 컨버터블이고 브레이크 보조 코너링에 더 낫지만, 직선 성능은 기본 Griffin과 비슷하므로 30만 폰즈를 아끼고 싶으면 Griffin을 사면 된다고 설명합니다.

추천:
성능만 보면 Griffin, 외형과 코너링 감성까지 보면 Griffin Volante.


Pendragon

항목

내용

종류

자동차

가격

12,000,000 폰즈

최고 속도

202

가속

9

내구도

13,850

구매처

Regalia, New Harland

Pendragon은 현재 표기 기준 최고 속도가 가장 높은 후반 종결급 차량입니다. GameWith는 Pendragon을 최고 속도 202, 가속 9, 가격 1,200만 폰즈로 정리하고 있고, GAMES.GG도 Pendragon을 엔드게임 차량으로 평가합니다.

LaVelox는 최고 속도 191, 가속 8로 빠르지만 가격이 1,080만 폰즈라 Pendragon과 가격 차이가 크지 않습니다. GAMES.GG는 LaVelox가 충돌 후 내구도 문제로 속도 손실이 커질 수 있어, 장기 투자라면 Pendragon이 더 낫다고 평가합니다.


사도 되지만 우선순위 낮은 탈것

탈것

이유

C2000

5만 폰즈라 싸지만 최고 속도 130, 가속 3이라 금방 답답함

G3

내구도는 높지만 ST-X 950이나 ST79에 비해 애매함

M1000

가격은 괜찮지만 ST79보다 조작감/장기성에서 밀림

Enforcer

수치상 빠르지만 초보자에게 예민한 조작감으로 평가됨

Pursuit V8

400만 폰즈 대비 실용성 애매, 회전 반경 문제 언급

Blizzard-V4

빠른 오토바이지만 레이스/임무 제한 때문에 취향용

LaVelox

매우 빠르지만 가격 대비 Pendragon에 밀림



상황별 추천 탈것

상황

추천

돈이 거의 없음

기본 Rover A1 유지

초반 이동이 답답함

Novis ST-X 950

첫 자동차가 필요함

ST79

레이스를 밀고 싶음

ST79 이상 자동차

도시 이동만 편하면 됨

Novis ST-X 950

중반 고속차가 필요함

Griffin

외형도 중요함

Griffin Volante / Blizzard-V4 / LaVelox

최종 목표 차량

Pendragon

폰즈 아끼고 싶음

ST-X 950 후 ST79까지 존버


차/오토바이 선택 기준

자동차를 사야 하는 경우

오토바이를 사야 하는 경우

정리하면:
초반 이동용은 오토바이, 콘텐츠 진행용은 자동차입니다.


운전 팁

팁

설명

커브 전에는 감속

드리프트보다 감속 후 코너링이 안정적

계속 박으면 수리비 손해

차량 내구도 감소 시 속도와 조작감이 나빠짐

초보자는 Comfort Mode 고려

고속에서 조작이 어렵다면 속도 제한/안정성 옵션 활용

고속차일수록 내구도 관리 중요

빠른 차는 충돌 피해도 크게 체감됨

레이스는 오토바이보다 자동차

일부 콘텐츠는 오토바이 사용 제한

NeonLightsMedia는 차량이 벽이나 장애물에 부딪히면 내구도가 깎이고, 손상된 차량은 최고 속도와 핸들링에 큰 페널티를 받는다

차량이 심하게 손상되면 폭발 위험도 있으며, 수리는 차량 개조점, 차고 메뉴, 이상가구 등을 통해 폰즈를 써서 진행하는 방식